Законы Оренбургской области:
  • от 10.11.2006 № 684/124-IV-ОЗ «О социальном обслуживании населения в Оренбургской области.
  • Постановления администрации Оренбургской области: от 01.08.2005 №209-п «О перечне гарантированных государством социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам государственными учреждениями социального обслуживания на территории Оренбургской области»;
  • Распоряжения председателя Правительства Оренбургской области: от 03.07.2009 № 45-рп «О государственных стандартах социального
  • обслуживания населения Оренбургской области».
  • Постановления Правительства Оренбургской области: от 30.06.2009 № 334-п «Об утверждении стандартов предоставления государственных услуг юридическим и физическим лицам в сфере здравоохранения и социальной сфере»;
  • от 22.12.2010 № 929-п «Об утверждении порядка установления государственных стандартов социального обслуживания в Оренбургской области»;
  • Государственные стандарты социального обслуживания населения Оренбургской области, утвержденные приказом министерства социального развития Оренбургской области № 13 от 21.01.2011 г.
  • Постановление Правительства Оренбургской области от 26.10.2012 № 942-п «О предоставлении инвалидам и детям-инвалидам реабилитационных услуг в государственных учреждениях социального обслуживания Оренбургской области».
  • Постановление Правительства Оренбургской области от 28 ноября 2012 г. N 1005-п «Об оказании гражданам пожилого возраста, имеющим статус Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, ветеранов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, реабилитационных услуг в государственных учреждениях социального обслуживания Оренбургской области „.